Скачать
прайс-лист

Что такое Аура. Значение ауры для человека

 Вы знаете, что такое аура? Какого она цвета у Вас? Какая у нее структура?

Аура – это проявление духа и души человека. Именно так её интерпретируют различные эзотерические верования и восточные религии. Её не изучают научные дисциплины, она не объект материального мира.

Значение ауры в научных толкованиях:

Значение ауры человека интересует многих.

  • В религиозных и эзотерических преданиях аура – это сияние, которое окружает человеческое тело и часто рассматривают как признак мистической, особой силы.
  • В тайных книгах она описана как видимый лишь при экстрасенсорном восприятии овальный сияющий облик, в живописи – ореол, нимб.
  • В нью-эйдж, парапсихологии, эзотерике аурой именуют ореол, состоящий из нескольких взаимосвязанных разноцветных слоёв.
  • На Востоке он означает просветление лика святого, а на Западе – награду, которую получил чудотворец за праведность. Православные христиане считают, что нимб на иконах – изображение Фаворского света, излучаемого мучеником.

Структура ауры

Наиболее детально представляют строение и значение ауры восточные философии индуизма. В разнообразных школах отмечают от пяти до семи «тел» или «оболочек». Наиболее часто выделяют астральное (эфирное), эмоциональное (сфера эмоций), ментальное (область мыслей), казуальное (кармическое, или причинное), атмическое и буддхическое (душа) тела. По мнению восточных религиозных философий нарушения формы ауры приводят к появлению болезней, а методами их ликвидации являются медитация, дыхательные упражнения и иные методы йоги.

Что такое аура — это энергетический кокон, в котором находится человек. Необходимо отметить, что цвета – это лишь различные части спектра. Фактически здесь можно говорить о частотах или длинах волн. Ведь мы их воспринимаем лишь как цвет – красный, зелёный и так далее. К примеру, многие могут запросто увидеть красный цвет, а синий – нет. Значение ауры показывает состояние здоровья человека. Когда индивидуум болен безнадёжно, она начинает тускнеть и иногда исчезает до того, как человек умер.

Значение ауры в том, что в этом «коконе» можно увидеть не только здоровье и недуги, но также мысли, эмоции наиболее свойственные его владельцу. У каждого человека имеется главный цвет ореола, который не меняется в течение всей его жизни.



Прокрутите для получения большей информации